Personal

Conoce a nuestra presidenta

Irene Caudillo, Presidenta/ Directora Ejecutiva
icaudillo@elcentroinc.com

Irene Caudillo fue nombrada Presidenta y Directora Ejecutiva de El Centro en diciembre de 2013.

Irene obtuvo su licenciatura de la Universidad de Missouri-Columbia y su maestría en administración pública de la Universidad de Missouri-Kansas City. Después de graduarse de la universidad, creó programas para niños y jóvenes para organizaciones sin fines de lucro, incluyendo El Centro y Wyandotte Mental Health Association, en el condado de Wyandotte.

En 1994, trabajó en el Departamento de Salud de Kansas City Missouri como Directora de Difusión de Salud para Minorías. Sus deberes incluían educar a los proveedores de salud sobre cómo las creencias y prácticas culturales afectan el comportamiento de la salud. En 1997, regresó al condado de Wyandotte como Directora Ejecutiva de Youth Opportunities Unlimited, Inc., una agencia dedicada al desarrollo y mantenimiento de esfuerzos colaborativos para mejorar la calidad de vida de los jóvenes del Condado de Wyandotte. En 2004, se unió a Catholic Charities of Northeast Kansas como Directora de Fortalecimiento Familiar, donde dirigió y administró sus servicios sociales a través de su área de servicio de 21 condados. Después de servir como Directora de Operaciones de las Clínicas de Swope Health Services, «regresó a casa» a El Centro como Directora de Programas a manera de transición al puesto de Presidenta y Directora Ejecutiva tras la jubilación del Presidente y Director Ejecutivo anterior.

Erica Andrade
Directora de Programas
eandrade@elcentroinc.com
Dr. Kelli Mather
Directora de Operaciones
kmather@elcentroinc.com
Dr. Amanda Vega – Mavec
Directora de Currículo e Instrucción
AVega-Mavec@elcentroinc.com
Elizabeth Reynoso
Directora de Educación y Relaciones con la
Comunidad
ereynoso@elcentroinc.com
Justin Gust
Gerente del Programa de Navegación de Salud
jgust@elcentroinc.com
Sasheen Cutchlow
Directora de Empoderamiento Económico
SCutchlow@elcentroinc.com
Fabiola Alvidrez 
Recepcionista en 650 Minnesota Ave
Falvidrez@elcentroinc.com
Lisa Castro
Gerente Administrativa
lcastro@elcentroinc.com
Karla Cervantes
Salud de Agricultores de la Región Este
kcervantes@elcentroinc.com
Andrea De Jesus
Recepcionista en la oficina de Olathe
Adejesus@elcentroinc.com
Lizbeth De Jesus
Especialista en Inscripciones WYCO
ldejesus@elcentroinc.com
Valeria Espadas
Mobilizadora Comunitaria Wyandotte Co
vespadas@elcentroinc.com
Saira Galvan
Promotoras Educator
Sgalvan@elcentroinc.com
Janet Hernandez
Especialista en Salud Mental de la Primera Infancia
JHernandez@elcentroinc.com
Lorena Holguin
Navegadora de Salud de WYCO
lholguin@elcentroinc.com
Brenda Jones
Asistente de Contabilidad
bjones@elcentroinc.com
Ivonne Montanez
Especialista en Inscripciones
imontanez@elcentroinc.com
Robert Ortiz
Director Financiero
rortiz@elcentroinc.com
Magali Rojas
Registro e Inscripción de Navegación de Salud
MRojas@elcentroinc.com

Presione abajo para ver el directorio del personal de la Academia para Niños